Geschäftsstelle

Parkstr. 4, 94209 Regen


Geschäftsführung

Jochen Fischer

Jochen Fischer

Geschäftsführer

Tel.: 09921 - 97011 - 0
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: jochen.fischer@lebenshilfe-regen.de


Assistenz der Geschäftsführung

Tina Sixt

Tina Sixt

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 09921 - 97011 - 13
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: tina.sixt@lebenshilfe-regen.de


Verwaltungsleitung

Hildegard Schmaus

Leitung Verwaltung

Tel.: 09921 - 97011 - 12
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: hildegard.schmaus@lebenshilfe-regen.de


Kaufmännische Leitung

Franz Raith

Kaufmännische Leitung

Tel.: 09921 - 97011 - 35
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: franz.raith@lebenshilfe-regen.de


Lohnbuchhaltung

Christine Geiger

Christine Geiger

Leitung Lohnbuchhaltung

Tel.: 09921 - 97011 - 31
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: christine.geiger@lebenshilfe-regen.de

Birgit Resch

Birgit Resch

Verwaltungsangestellte

Tel.: 09921 - 97011 - 18
Fax: 09921 - 97011 - 50

Email: birgit.resch@lebenshilfe-regen.de


Ausbildung und Praktikum

Sandra Kusy

Sandra Ertl

Ausbildungsbeauftragte
Bürozeiten: Montag 8:00 - 16:00 Uhr & Mittwoch 13:00 - 16:00 Uhr
Gerne können Termine auch außerhalb der Bürozeiten vereinbart werden
Tel.: 09921 - 97011 - 36
Fax: 09921 - 97011 - 50

Email: sandra.ertl@lebenshilfe-regen.de


Finanzbuchhaltung

Andrea Auerbeck

Andrea Auerbeck

Verwaltungsangestellte

Tel.: 09921 - 97011 - 14
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: andrea.auerbeck@lebenshilfe-regen.de


Sekretariat

Sylvia Geiss

Sylvia Geiß

Verwaltungsangestellte

Tel.: 09921 - 97011 - 0
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: sylvia.geiss@lebenshilfe-regen.de


Abrechnung medizinische Dienste

Nicole Lindl

Nicole Lindl

Verwaltungsangestellte

Tel.: 09921 - 97011 - 19
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: nicole.lindl@lebenshilfe-regen.de


Kaufmännische Auszubildende

Laura Wittenzellner

Laura Wittenzellner

Bürokauffrau/ Azubi

Tel.: 09921 - 97011 - 0
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: laura.wittenzellner@lebenshilfe-regen.de

Celine Lutfiu

Bürokauffrau/ Azubi

Tel.: 09921 - 97011 - 0
Fax: 09921 - 97011 - 50

E-Mail: celine.lutfiu@lebenshilfe-regen.de