Förderstätte und teilstationäre Tagesbetreuung

Flurstraße 22a, 94234 Viechtach


Gesamtbereichsleitung

Ulrich Buschkämper

Tel.: 09942 / 94956-50
Fax: 09942/ 94956-44

E-Mail: ulrich.buschkaemper@lebenshilfe-regen.de


Leitung (Zuständig nach Artikel 3 PfleWoG) & Fachdienst

Rosa Macht

Tel.: 09942 / 94956-50
Fax: 09942/ 94956-44

E-Mail: rosa.macht@lebenshilfe-regen.de


stellvertretende Leitung

Dirk Donath

Tel.: 09942 / 94956-50
Fax: 09942/ 94956-44

E-Mail: dirk.donath@lebenshilfe-regen.de



Fachdienst

Veronika Hantke

Tel.: 09921 / 882045
Fax: 09921/ 882050

E-Mail: veronika.hantke@lebenshilfe-regen.de

Fachdienst für Gesundheits- und Qualitätsvorsorge

Karina Weindl 

Tel.: 09922 / 5006-19
Fax: 09922/ 502004

E-Mail: karina.weindl@lebenshilfe-regen.de

Bianca Wittenzellner 

Tel.: 09922 / 5006-19
Fax: 09922/ 502004

E-Mail: bianca.wittenzellner@lebenshilfe-regen.de


Verwaltung

Kathrin Mies

Tel.: 09942 / 94956-50
Fax: 09942/ 94956-44

E-Mail: kathrin.mies@lebenshilfe-regen.de